COPA DO BRASIL DE FUTSAL - 6ª edição

COPA DO BRASIL DE FUTSAL

(6º edição - Ano 2015)

Quadro dos campeões - Sub-06


MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE
Santa Futsal - ITAJAI - SC
BALANÇA REDE
CLUBE DOZE DE AGOSTO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
JOAO HENRIQUE BOEMER HERMENEGILDO MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE 10
Kauan Patez Silva BALANÇA REDE 8
THIAGO NICOLAS Santa Futsal - ITAJAI - SC 8
ARTUR LOSTADA MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE 7

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE 0.8000 ( 4/5 )
BALANÇA REDE 2.8000 ( 14/5 )
Santa Futsal - ITAJAI - SC 4.4000 ( 22/5 )
CLUBE DOZE DE AGOSTO 5.0000 ( 25/5 )

Quadro dos campeões - Sub-07


CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ
ELASE
MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE
ESCOLINHA SÃO LÉO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
MIGUEL SALOMÃO COSTA CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 15
MATHEUS VINICIUS GOMES ELASE 13
NICOLAS SILVA PORTO ELASE 10
PEDRO MELO PHILIPPI ELASE 8

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE 1.0000 ( 6/6 )
CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 2.5000 ( 15/6 )
ELASE 2.8333 ( 17/6 )
ESCOLINHA SÃO LÉO 2.8333 ( 17/6 )

Quadro dos campeões - Sub-08


CFT Barata Futsal Total
MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE
MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE
GRE PINTURA FUTSAL/SA/Colégio Saint Clair

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
GABRIEL BUTTNER N. TOLEZANO CFT Barata Futsal Total 13
GABRIEL FERREIRA MÁXIMO CFT Barata Futsal Total 10
Rafael Raluy Marques A D São Caetano M10 8
MATHEUS SANTOS GONZALEZ MENDES CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 8

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-09


Santa Futsal - ITAJAI - SC
CFT Barata Futsal Total
ELASE
ESCOLINHA SÃO LÉO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
GABRIEL CAMPOS CORRÊA ELASE 14
PEDRO HENRIQUE SILVA ELASE 7
VITOR HUGO GONZALEZ MENDES CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 6
JOÃO VICTOR DE SOUZA MENEZES CFT Barata Futsal Total 6

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ELASE 1.0000 ( 7/7 )
A definir 1.0000 ( 4/4 )
CFT Barata Futsal Total 1.2857 ( 9/7 )
Santa Futsal - ITAJAI - SC 1.7143 ( 12/7 )

Quadro dos campeões - Sub-10


A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC
JARAGUÁ FUTSAL
ASTTI/MZM SPORTS
ELASE

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Felipe Corbani Prado JARAGUÁ FUTSAL 11
Rick Gonçalves JARAGUÁ FUTSAL 10
CAUÃ DE OLIVEIRA GODOY ESCOLINHA SÃO LÉO 9
HEITOR OGLIARI BARTZ Santa Futsal - ITAJAI - SC 9

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
JARAGUÁ FUTSAL 0.7143 ( 5/7 )
A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC 0.7500 ( 6/8 )
ELASE 1.2857 ( 9/7 )
Santa Futsal - ITAJAI - SC 2.3333 ( 14/6 )

Quadro dos campeões - Sub-11


A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC
ELASE
ASTTI/MZM SPORTS
GRE PINTURA FUTSAL/SANTO ANDRÉ

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Peterson Novaes Reis A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC 21
VITOR S CABRAL ELASE 15
Vitor Isais Coelho da Silva A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC 14
JOÃO PEDRO DOS SANTOS ELASE 12

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC 1.0000 ( 8/8 )
GRE PINTURA FUTSAL/SANTO ANDRÉ 1.3750 ( 11/8 )
ELASE 2.0000 ( 16/8 )
ASTTI/MZM SPORTS 2.1250 ( 17/8 )

Quadro dos campeões - Sub-12


A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC
M.R.R FUTSAL RJ
JARAGUÁ FUTSAL
ESCOLINHA SÃO LÉO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Davi Cardoso Kuhn A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC 3
João Pedro da Silva A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC 3
DOUGLAS ALVES DE OLIVEIRA M.R.R FUTSAL RJ 3
JOÃO VITOR NASCIMENTO DA SILVA M.R.R FUTSAL RJ 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC 1.1667 ( 7/6 )
M.R.R FUTSAL RJ 1.6667 ( 10/6 )
JARAGUÁ FUTSAL 2.0000 ( 12/6 )
ESCOLINHA SÃO LÉO 3.0000 ( 18/6 )

Quadro dos campeões - Sub-13


CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ
M.R.R FUTSAL RJ
TAS CORRETORA/CLUBE OLIMPICO MARINGA

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
VITOR RIBEIRO ZANETTI CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 6
LEONARDO CHAGAS MENDES M.R.R FUTSAL RJ 4
BRUNO RIBEIRO DA SILVA Califórnia Futsal- Prefeitura Municipal 3
LUCAS CRESPO DOS SANTOS CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
GRE PINTURA FUTSAL/SANTO ANDRÉ 0.3333 ( 2/6 )
CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 1.0000 ( 7/7 )
TAS CORRETORA/CLUBE OLIMPICO MARINGA 1.0000 ( 6/6 )
M.R.R FUTSAL RJ 1.5714 ( 11/7 )

Quadro dos campeões - Sub-15


ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CAPÃO BONITO
Sociedade Esportiva Real (S.E.Real)
A D São Caetano M10
Colegio Bom Jesus

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
RENNAN NASCIMENTO GOULART VIDAL Sociedade Esportiva Real (S.E.Real) 3
Muillo Santiago Costa Santos A D São Caetano M10 2
Cristhian Penachio A D São Caetano M10 1
Alifer Gustavo Oliveira de Almeida ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CAPÃO BONITO 1

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Sociedade Esportiva Real (S.E.Real) 0.5000 ( 4/8 )
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CAPÃO BONITO 0.7500 ( 6/8 )
UNIÃO JOSEFENSE 1.0000 ( 6/6 )
Colegio Bom Jesus 1.6250 ( 13/8 )

Quadro dos campeões - Sub-17


PROJETO EDIFICAR/RORATO - ARARUNA
D.M.E IPUÃ
ESTRELA ACORREMAR FUTSAL
Califórnia Futsal- Prefeitura Municipal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
LUIZ FERNANDO DUBENA DE CASTRO PROJETO EDIFICAR/RORATO - ARARUNA 4
DIEGO CAMPOS SONNA D.M.E IPUÃ 4
MARCELO HENRIQUE DE OLIVEIRA PROJETO EDIFICAR/RORATO - ARARUNA 3
JEAN GOMES DA CONCEIÇÃO D.M.E IPUÃ 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ATLÉTICO SÃO JOSÉ - SC 1.5000 ( 9/6 )
D.M.E IPUÃ 1.6250 ( 13/8 )
PROJETO EDIFICAR/RORATO - ARARUNA 1.6250 ( 13/8 )
JIRAUENSE - CE 3.1667 ( 19/6 )

Jogos

Domingo , 20 de Dezembro de 2015