COPA DO BRASIL DE FUTSAL - 6ª edição

COPA DO BRASIL DE FUTSAL

Sub-08 - Masculino

(6º edição - Ano 2015)

Esta fase é composta por 2 chaves com 5 equipes cada, onde todos jogam entre sí na mesma chave classificando todos para proxima fase.

CHAVE A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CFT Barata Futsal Total 10 4 3 1 0 21 10 11 2.10 83
A D São Caetano M10 7 4 2 1 1 15 11 4 1.36 58
CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 7 4 2 1 1 14 10 4 1.40 58
ELASE FLORIANÓPOLIS - SC 4 4 1 1 2 7 9 -2 0.78 33
A.D.I.E.E 0 4 0 0 4 2 19 -17 0.11 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

CHAVE B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE 12 4 4 0 0 18 0 18 18.00 100
GRE PINTURA FUTSAL/SA/Colégio Saint Clair 9 4 3 0 1 19 5 14 3.80 75
A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC 6 4 2 0 2 12 16 -4 0.75 50
Santa Futsal - ITAJAI - SC 3 4 1 0 3 6 11 -5 0.55 25
ESCOLINHA SÃO LÉO 0 4 0 0 4 4 27 -23 0.15 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Segunda Fase
Grupo C
  • CFT Barata Futsal Total 9 ESCOLINHA SÃO LÉO 0
    Jogo #21 19/12/2015 13:00 Localização não definida
Grupo D
  • GRE PINTURA FUTSAL/SA/Colégio Saint Clair 3 ELASE FLORIANÓPOLIS - SC 1
    Jogo #22 19/12/2015 15:30 Localização não definida
Grupo E
  • A D São Caetano M10 2 A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC 2
    Jogo #23 19/12/2015 15:00 GINASIO ROZENDO LIMA - IEE
Grupo F
  • CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 2 Santa Futsal - ITAJAI - SC 0
    Jogo #24 19/12/2015 13:30 GINASIO ROZENDO LIMA - IEE
Grupo G
  • MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE 1 A.D.I.E.E 0
    Jogo #25 19/12/2015 16:00 Saul Oliveira
Quartas de Final
1º Quartas de Final
  • CFT Barata Futsal Total 5 A D São Caetano M10 2
    Jogo #26 19/12/2015 Hora não definida Localização não definida
2º Quartas de Final
  • GRE PINTURA FUTSAL/SA/Colégio Saint Clair 4 A.P.A.F.F - FLORIANÓPOLIS-SC 2
    Jogo #27 19/12/2015 Hora não definida Localização não definida
3º Quartas de Final
  • CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 2 ELASE FLORIANÓPOLIS - SC 3
    Jogo #28 19/12/2015 Hora não definida GINASIO ROZENDO LIMA - IEE
4º Quartas de Final
  • MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE 1 Santa Futsal - ITAJAI - SC 0
    Jogo #29 19/12/2015 Hora não definida GINASIO ROZENDO LIMA - IEE
Semi Final
1º Semi-final
  • CFT Barata Futsal Total 5 GRE PINTURA FUTSAL/SA/Colégio Saint Clair 2
    Jogo #30 20/12/2015 10:20 Saul Oliveira
2º Semi-final
  • ELASE FLORIANÓPOLIS - SC 0 MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE 4
    Jogo #31 20/12/2015 11:00 GINÁSIO AABB
Final com disputa de 3º Lugar
Final
  • CFT Barata Futsal Total 5 MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE 0
    Jogo #32 20/12/2015 Hora não definida GINÁSIO AABB
Disputa de 3º Lugar
  • GRE PINTURA FUTSAL/SA/Colégio Saint Clair 0 MONTE ALEGRE CRIANÇA NO ESPORTE 2
    Jogo #33 20/12/2015 Hora não definida Saul Oliveira