COPA DO BRASIL DE FUTSAL - 6ª edição

COPA DO BRASIL DE FUTSAL

Sub-13 - Masculino

(6º edição - Ano 2015)

Serão classificadas 4 equipes de cada grupo.

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
GRE PINTURA FUTSAL/SANTO ANDRÉ 9 3 3 0 0 22 1 21 22.00 100
Califórnia Futsal- Prefeitura Municipal 6 3 2 0 1 10 7 3 1.43 67
A.D.I.E.E 3 3 1 0 2 3 15 -12 0.20 33
COLÉGIO INTENTUS FUTSAL 0 3 0 0 3 3 15 -12 0.20 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
TAS CORRETORA/CLUBE OLIMPICO MARINGA 9 3 3 0 0 10 3 7 3.33 100
M.R.R FUTSAL RJ 4 3 1 1 1 10 6 4 1.67 44
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CAPÃO BONITO 4 3 1 1 1 7 7 0 1.00 44
ESCOLINHA SÃO LÉO 0 3 0 0 3 3 14 -11 0.21 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 9 3 3 0 0 8 3 5 2.67 100
Sociedade Esportiva Real (S.E.Real) 4 3 1 1 1 10 8 2 1.25 44
JARAGUÁ FUTSAL 4 3 1 1 1 3 4 -1 0.75 44
Royal Futsal 0 3 0 0 3 2 8 -6 0.25 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Segunda Fase
Grupo D
  • GRE PINTURA FUTSAL/SANTO ANDRÉ 5 ESCOLINHA SÃO LÉO 0
    Jogo #23 19/12/2015 14:00 Localização não definida
Grupo E
  • M.R.R FUTSAL RJ 6 JARAGUÁ FUTSAL 2
    Jogo #24 19/12/2015 14:30 Localização não definida
Grupo F
  • Califórnia Futsal- Prefeitura Municipal 4 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CAPÃO BONITO 4
    Jogo #25 19/12/2015 14:00 GINÁSIO SAUL OLIVEIRA
Grupo G
  • CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 9 COLÉGIO INTENTUS FUTSAL 0
    Jogo #26 19/12/2015 12:00 GINASIO ROZENDO LIMA - IEE
Grupo H
  • TAS CORRETORA/CLUBE OLIMPICO MARINGA 3 Royal Futsal 0
    Jogo #27 19/12/2015 18:00 GINASIO ROZENDO LIMA - IEE
Grupo I
  • Sociedade Esportiva Real (S.E.Real) 1 A.D.I.E.E 0
    Jogo #28 19/12/2015 14:30 GINASIO ROZENDO LIMA - IEE
Quartas de Final
1º Quartas de final
  • GRE PINTURA FUTSAL/SANTO ANDRÉ 0 JARAGUÁ FUTSAL 0
    Jogo #29 20/12/2015 09:00 GINASIO ROZENDO LIMA - IEE
2º Quartas de final
  • M.R.R FUTSAL RJ 2 Califórnia Futsal- Prefeitura Municipal 0
    Jogo #30 19/12/2015 Hora não definida GINÁSIO AABB
3º Quartas de final
  • CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 6 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CAPÃO BONITO 1
    Jogo #31 20/12/2015 09:45 GINASIO ROZENDO LIMA - IEE
4º Quartas de final
  • TAS CORRETORA/CLUBE OLIMPICO MARINGA 3 Sociedade Esportiva Real (S.E.Real) 0
    Jogo #32 20/12/2015 10:30 GINASIO ROZENDO LIMA - IEE
Semi Final
1º Semi Final
  • GRE PINTURA FUTSAL/SANTO ANDRÉ 0 M.R.R FUTSAL RJ 1
    Jogo #33 20/12/2015 11:00 GINASIO ROZENDO LIMA - IEE
2º Semi Final
  • CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 3 TAS CORRETORA/CLUBE OLIMPICO MARINGA 1
    Jogo #34 20/12/2015 11:45 GINASIO ROZENDO LIMA - IEE
Final com disputa de 3º Lugar
Final
  • M.R.R FUTSAL RJ 2 CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 3
    Jogo #35 20/12/2015 13:15 GINASIO ROZENDO LIMA - IEE

Quadro dos campeões - Sub-13


CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ
M.R.R FUTSAL RJ
TAS CORRETORA/CLUBE OLIMPICO MARINGA

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
VITOR RIBEIRO ZANETTI CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 6
LEONARDO CHAGAS MENDES M.R.R FUTSAL RJ 4
BRUNO RIBEIRO DA SILVA Califórnia Futsal- Prefeitura Municipal 3
LUCAS CRESPO DOS SANTOS CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
GRE PINTURA FUTSAL/SANTO ANDRÉ 0.3333 ( 2/6 )
CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA - PARANÁ 1.0000 ( 7/7 )
TAS CORRETORA/CLUBE OLIMPICO MARINGA 1.0000 ( 6/6 )
M.R.R FUTSAL RJ 1.5714 ( 11/7 )