Copa do Brasil de Futsal  - 10ª edição

Copa do Brasil de Futsal

Sub-15 - Masculino

(10º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
A. E. Capão Bonito 7 3 2 1 0 16 6 10 2.67 78
BR Futsal 7 3 2 1 0 10 6 4 1.67 78
Grêmio Tramandaí - RS 3 3 1 0 2 4 6 -2 0.67 33
Steibi futsal - Zaracho Cde - PY 0 3 0 0 3 3 15 -12 0.20 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Clube Comercial de Lorena 9 3 3 0 0 10 2 8 5.00 100
Amigos do Futsal 6 3 2 0 1 10 11 -1 0.91 67
ADIEE/Floripa Futsal 3 3 1 0 2 7 9 -2 0.78 33
AAPF - Associação Atlética Pé na Bola Futsal 0 3 0 0 3 4 9 -5 0.44 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AVAI/CLUBE 12 DE AGOSTO 9 3 3 0 0 7 3 4 2.33 100
Escola de Futsal Raposas da Leste 6 3 2 0 1 11 3 8 3.67 67
Esporte Clube Hortolandia 3 3 1 0 2 8 8 0 1.00 33
FME Palhoça 0 3 0 0 3 1 13 -12 0.08 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
A.D. São Caetano M10 9 3 3 0 0 8 2 6 4.00 100
Clube Atletico Tabuca Jrs 6 3 2 0 1 2 4 -2 0.50 67
Escola de esportes BOM DE BOLA 3 3 1 0 2 3 4 -1 0.75 33
Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol 0 3 0 0 3 0 3 -3 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
  • A. E. Capão Bonito W Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol 0
    Jogo #24 20/12/2019 00:00 GINÁSIO SEST-SENAT
2ª Oitavas de Final
  • BR Futsal 2 4 Escola de esportes BOM DE BOLA 3 4
    Jogo #25 20/12/2019 08:50 GINÁSIO SEST-SENAT
3ª Oitavas de Final
  • Grêmio Tramandaí - RS 1 Clube Atletico Tabuca Jrs 5
    Jogo #26 20/12/2019 09:40 GINÁSIO SEST-SENAT
4ª Oitavas de Final
  • Steibi futsal - Zaracho Cde - PY 1 A.D. São Caetano M10 2
    Jogo #27 20/12/2019 10:30 GINÁSIO SEST-SENAT
5ª Oitavas de Final
  • Clube Comercial de Lorena W FME Palhoça 0
    Jogo #28 20/12/2019 00:01 GINÁSIO SEST-SENAT
6ª Oitavas de Final
  • Amigos do Futsal 2 Esporte Clube Hortolandia 0
    Jogo #29 20/12/2019 13:00 GINÁSIO SEST-SENAT
7ª Oitavas de Final
  • ADIEE/Floripa Futsal 3 Escola de Futsal Raposas da Leste 2
    Jogo #30 20/12/2019 13:50 GINÁSIO SEST-SENAT
8ª Oitavas de Final
  • AAPF - Associação Atlética Pé na Bola Futsal 2 AVAI/CLUBE 12 DE AGOSTO 1
    Jogo #31 20/12/2019 14:40 GINÁSIO SEST-SENAT
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • A. E. Capão Bonito 0 AAPF - Associação Atlética Pé na Bola Futsal 2
    Jogo #17 20/12/2019 16:20 GINÁSIO SEST-SENAT
2ª Quartas de Final
  • Escola de esportes BOM DE BOLA 3 ADIEE/Floripa Futsal 2
    Jogo #18 20/12/2019 17:10 GINÁSIO SEST-SENAT
3ª Quartas de Final
  • Clube Atletico Tabuca Jrs 4 Amigos do Futsal 2
    Jogo #19 20/12/2019 17:00 FUCAS
4ª Quartas de Final
  • A.D. São Caetano M10 0 Clube Comercial de Lorena 5
    Jogo #20 20/12/2019 16:20 GINÁSIO AABB
Semi Final
1ª Semi Final
  • AAPF - Associação Atlética Pé na Bola Futsal 8 1 Clube Comercial de Lorena 9 1
    Jogo #21 20/12/2019 18:30 GINÁSIO SEST-SENAT
2ª Semi Final
  • Escola de esportes BOM DE BOLA 2 1 Clube Atletico Tabuca Jrs 3 1
    Jogo #22 20/12/2019 18:30 SESI
Final
Final
  • Clube Comercial de Lorena 0 Clube Atletico Tabuca Jrs 5
    Jogo #23 21/12/2019 09:40 SESI