Copa do Brasil de Futsal  - 10ª edição

Copa do Brasil de Futsal

Sub-13 - Masculino

(10º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 9 3 3 0 0 21 4 17 5.25 100
JUVENTUDE DF FUTSAL 4 3 1 1 1 11 9 2 1.22 44
Escola de Futsal Raposas da Leste 4 3 1 1 1 10 12 -2 0.83 44
FME Palhoça A 0 3 0 0 3 3 20 -17 0.15 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Grêmio Tramandaí - RS 9 3 3 0 0 17 5 12 3.40 100
BR Futsal 6 3 2 0 1 18 9 9 2.00 67
CLESPx 3 3 1 0 2 11 18 -7 0.61 33
JAVE - Uruguay 0 3 0 0 3 7 21 -14 0.33 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
A.D. São Caetano M10 9 3 3 0 0 11 4 7 2.75 100
MS Soccer 6 3 2 0 1 13 6 7 2.17 67
FME Palhoça B 1 3 0 1 2 6 11 -5 0.55 11
ADIEE/Floripa Futsal 1 3 0 1 2 5 14 -9 0.36 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Clube Atletico Tabuca Jrs 7 3 2 1 0 22 8 14 2.75 78
Amigos do Futsal 6 3 2 0 1 15 10 5 1.50 67
A. E. Capão Bonito 4 3 1 1 1 13 7 6 1.86 44
CSC 0 3 0 0 3 1 26 -25 0.04 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
  • APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 14 CSC 0
    Jogo #71 20/12/2019 08:00 GINÁSIO CAMPINAS
2ª Oitavas de Final
  • JUVENTUDE DF FUTSAL 4 A. E. Capão Bonito 3
    Jogo #72 20/12/2019 08:40 GINÁSIO CAMPINAS
3ª Oitavas de Final
  • Escola de Futsal Raposas da Leste 9 Amigos do Futsal 1
    Jogo #73 20/12/2019 09:20 GINÁSIO CAMPINAS
4ª Oitavas de Final
  • FME Palhoça A 1 Clube Atletico Tabuca Jrs 9
    Jogo #74 20/12/2019 10:00 GINÁSIO CAMPINAS
5ª Oitavas de Final
  • Grêmio Tramandaí - RS 6 ADIEE/Floripa Futsal 3
    Jogo #75 20/12/2019 10:40 GINÁSIO CAMPINAS
6ª Oitavas de Final
  • BR Futsal 5 FME Palhoça B 2
    Jogo #76 20/12/2019 11:20 GINÁSIO CAMPINAS
7ª Oitavas de Final
8ª Oitavas de Final
  • JAVE - Uruguay 0 A.D. São Caetano M10 3
    Jogo #78 20/12/2019 13:40 GINÁSIO CAMPINAS
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 4 A.D. São Caetano M10 2
    Jogo #64 20/12/2019 15:00 GINÁSIO CAMPINAS
2ª Quartas de Final
  • JUVENTUDE DF FUTSAL 2 MS Soccer 0
    Jogo #65 20/12/2019 15:40 GINÁSIO CAMPINAS
3ª Quartas de Final
  • Escola de Futsal Raposas da Leste 2 BR Futsal 3
    Jogo #66 20/12/2019 16:20 GINÁSIO CAMPINAS
4ª Quartas de Final
  • Clube Atletico Tabuca Jrs 2 Grêmio Tramandaí - RS 4
    Jogo #67 20/12/2019 17:00 GINÁSIO CAMPINAS
Semi Final
1ª Semi Final
  • APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 4 Grêmio Tramandaí - RS 1
    Jogo #68 20/12/2019 18:20 GINÁSIO CAMPINAS
2ª Semi Final
  • JUVENTUDE DF FUTSAL 4 0 BR Futsal 5 0
    Jogo #69 20/12/2019 18:20 Clube Doze de Agosto
Final
Final
  • APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 3 BR Futsal 1
    Jogo #70 21/12/2019 10:30 SESI