BR Futsal

BR Futsal

Copa do Brasil de Futsal (10º edição - Ano 2019)

Data de fundação

12/02/2016

Gerente

BR Futsal

Cnpj

31.104.180/0001-85

Site oficial

Atletas - BR Futsal ( Sub-09 )

Tutu

ARTUR LISBOA MARTINS

Apelido: Tutu
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Não informado

BRUNO

BRUNO MARTINS ALENCASTRO

Apelido: BRUNO
Posição: Pivô
Naturalidade: Não informado

ENZO

ENZO AFONSO DA ROSA

Apelido: ENZO
Posição: Fixo
Naturalidade: Não informado

GUI LETTNIN

GUILHERME LEAL LETTNIN

Apelido: GUI LETTNIN
Posição: Goleiro
Naturalidade: Não informado

MANSUR

GUILHERME OLIVEIRA MANSUR

Apelido: MANSUR
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

LORENZO

LORENZO SCHWANCK CONCEIÇÃO

Apelido: LORENZO
Posição: Goleiro
Naturalidade: Não informado

Banguela

LUIZ OTÁVIO DA SILVA DO NASCIMENTO

Apelido: Banguela
Posição: Fixo
Naturalidade: Não informado

MIGUEL

MIGUEL RAMOS COSER

Apelido: MIGUEL
Posição: Pivô
Naturalidade: Não informado

NÍCOLLAS

NÍCOLLAS MADEIRA DE RIBEIRO

Apelido: NÍCOLLAS
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Não informado

OTÁVIO

OTAVIO SILVA DE LIMA

Apelido: OTÁVIO
Posição: Pivô
Naturalidade: Não informado

SAMUCA

SAMUEL CEDARIO MARQUES

Apelido: SAMUCA
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

THALES

THALES MORALES LEIRO GARCIA

Apelido: THALES
Posição: Fixo
Naturalidade: Não informado

Vaz

VICTOR VAZ NÉGLIA

Apelido: Vaz
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

Ortiz

VITOR CEIA ORTIZ

Apelido: Ortiz
Posição: Fixo
Naturalidade: Não informado

YURI

YURI DA SILVA DOS SANTOS

Apelido: YURI
Posição: Pivô
Naturalidade: Não informado

Sábado , 21 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - BR Futsal ( Sub-10 )

Tutu

ARTUR LISBOA MARTINS

Apelido: Tutu
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Não informado

EDUARDO MATTOS GONÇALVES

EDUARDO MATTOS GONÇALVES

Apelido: Não informado
Posição: Goleiro
Naturalidade: Não informado

BIAN

FABIAN MARTINS ACOSTA

Apelido: BIAN
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Não informado

FUQUINHA

KELVYN BRUM ROLLO

Apelido: FUQUINHA
Posição: Fixo
Naturalidade: Não informado

LUCA

LUCA FRANCONI DE PEREIRA

Apelido: LUCA
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Não informado

LUCAS

LUCAS BAREÑO NIETO

Apelido: LUCAS
Posição: Pivô
Naturalidade: Não informado

KABKE

MATHEUS KABKE SOARES

Apelido: KABKE
Posição: Goleiro
Naturalidade: Não informado

RAFA

RAFAEL RIBEIRO DAMASCENO

Apelido: RAFA
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

SAMUCA

SAMUEL CEDARIO MARQUES

Apelido: SAMUCA
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

Sábado , 21 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - BR Futsal ( Sub-13 )

ANAKIN MONTE SARAIVA

ANAKIN MONTE SARAIVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ARTHUR MENDES BOLDT

ARTHUR MENDES BOLDT

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ARTUR GONÇALVES LOPES

ARTUR GONÇALVES LOPES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

FELIPE AMARAL BISPO

FELIPE AMARAL BISPO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

FERNANDO DE AGUIAR GOULART

FERNANDO DE AGUIAR GOULART

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

AMARAL

GABRIEL DA SILVA AMARAL

Apelido: AMARAL
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GABRIEL MOTA GOULART

GABRIEL MOTA GOULART

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GABRIEL SILVEIRA DE CASTRO

GABRIEL SILVEIRA DE CASTRO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JORDANO KAUÃ MORAIS BECKER

JORDANO KAUÃ MORAIS BECKER

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MATEUS STRELIAEV CENTENO GUIMARÃES

MATEUS STRELIAEV CENTENO GUIMARÃES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

BETTEGA

MATHEUS BETTEGA FARIAS

Apelido: BETTEGA
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

OTÁVIO AUGUSTO BANEIRA MONCKS

OTÁVIO AUGUSTO BANEIRA MONCKS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

OTAVIO CENTENO VEIGA

OTAVIO CENTENO VEIGA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

RAFAEL DUPUY KISZEWSKI

RAFAEL DUPUY KISZEWSKI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

SANTANA

WILLIAM RAMOS SANTANA

Apelido: SANTANA
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 21 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - BR Futsal ( Sub-15 )

ANDREY AÑAÑA TAVARES

ANDREY AÑAÑA TAVARES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

SEBAGE

ARTHUR DA COSTA SEBAGE

Apelido: SEBAGE
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

CARLOS MIGUEL DA LUZ DE CAMPOS

CARLOS MIGUEL DA LUZ DE CAMPOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

CRISTIAN GABRIEL OLIVEIRA FONSECA

CRISTIAN GABRIEL OLIVEIRA FONSECA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GEUFER RAMSON KREPS

GEUFER RAMSON KREPS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ÍTALO MEDEIROS DA ROSA

ÍTALO MEDEIROS DA ROSA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JESSÉ DA SILVEIRA FONSECA

JESSÉ DA SILVEIRA FONSECA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MAICON BORGES BERNEIRA

MAICON BORGES BERNEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MARLON BORGES BERNEIRA

MARLON BORGES BERNEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

NICOLAS FARIAS CASTRO

NICOLAS FARIAS CASTRO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

THALES DE FREITAS AMARAL COSTA

THALES DE FREITAS AMARAL COSTA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

WILLIAM DE OLIVEIRA BOEIRA

WILLIAM DE OLIVEIRA BOEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 21 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - BR Futsal ( Sub-18 )

ALISSON CARREIRO DORO

ALISSON CARREIRO DORO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ANDERSON CLEBER PACHECO COSTA JUNIOR

ANDERSON CLEBER PACHECO COSTA JUNIOR

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

EDUARDO SELAJE CASAGRANDE

EDUARDO SELAJE CASAGRANDE

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

KAUE DA ROSA MENDES

KAUE DA ROSA MENDES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LEONARDO DA CONCEIÇÃO GOMES

LEONARDO DA CONCEIÇÃO GOMES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUCAS MIRAPALHETE DOS SANTOS RODRIGUES

LUCAS MIRAPALHETE DOS SANTOS RODRIGUES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUCAS TORRES FERNANDES DA SILVA

LUCAS TORRES FERNANDES DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUCAS VIANA DE OLIVEIRA

LUCAS VIANA DE OLIVEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MARCELO LADEIRA DE MELO

MARCELO LADEIRA DE MELO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

PEDRO LORENZATO PLÁ

PEDRO LORENZATO PLÁ

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

PEDRO LUIS NUNES FERREIRA JUNIOR

PEDRO LUIS NUNES FERREIRA JUNIOR

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

PHILLIPE DA SILVEIRA BOTELHO

PHILLIPE DA SILVEIRA BOTELHO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

YURI WRAGE LAMEIRÃO

YURI WRAGE LAMEIRÃO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 21 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

ARI DIEGO MENDES SIQUEIRA


Atendente: Sub-10
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-13
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-06
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-07
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Técnico

ARI DIEGO MENDES SIQUEIRA


Atendente: Sub-10
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-13
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-06
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-07
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Técnico

ARI DIEGO MENDES SIQUEIRA


Atendente: Sub-10
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-13
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-06
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-07
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Técnico

ARI DIEGO MENDES SIQUEIRA


Atendente: Sub-10
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-13
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-06
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-07
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Técnico

ARI DIEGO MENDES SIQUEIRA


Atendente: Sub-10
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-13
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-06
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-07
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Técnico

HENRIQUE AZEVEDO AMARAL BRAGA


Sub-09
Sub-10
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-13
Sub-07
Sub-06
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-18
Atendente: Sub-18
Coordenador/Representante: Sub-15
Atendente: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-13
Atendente: Sub-13

Técnico

HENRIQUE AZEVEDO AMARAL BRAGA


Sub-09
Sub-10
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-13
Sub-07
Sub-06
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-18
Atendente: Sub-18
Coordenador/Representante: Sub-15
Atendente: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-13
Atendente: Sub-13

Técnico

HENRIQUE AZEVEDO AMARAL BRAGA


Sub-09
Sub-10
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-13
Sub-07
Sub-06
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-18
Atendente: Sub-18
Coordenador/Representante: Sub-15
Atendente: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-13
Atendente: Sub-13

Técnico

HENRIQUE AZEVEDO AMARAL BRAGA


Sub-09
Sub-10
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-13
Sub-07
Sub-06
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-18
Atendente: Sub-18
Coordenador/Representante: Sub-15
Atendente: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-13
Atendente: Sub-13

Técnico

HENRIQUE AZEVEDO AMARAL BRAGA


Sub-09
Sub-10
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-13
Sub-07
Sub-06
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-18
Atendente: Sub-18
Coordenador/Representante: Sub-15
Atendente: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-13
Atendente: Sub-13

Técnico

HENRIQUE AZEVEDO AMARAL BRAGA


Sub-09
Sub-10
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-13
Sub-07
Sub-06
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-18
Atendente: Sub-18
Coordenador/Representante: Sub-15
Atendente: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-13
Atendente: Sub-13

Técnico

HENRIQUE AZEVEDO AMARAL BRAGA


Sub-09
Sub-10
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-13
Sub-07
Sub-06
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-18
Atendente: Sub-18
Coordenador/Representante: Sub-15
Atendente: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-13
Atendente: Sub-13

Técnico

HENRIQUE AZEVEDO AMARAL BRAGA


Sub-09
Sub-10
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-13
Sub-07
Sub-06
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-18
Atendente: Sub-18
Coordenador/Representante: Sub-15
Atendente: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-13
Atendente: Sub-13

Técnico

HENRIQUE AZEVEDO AMARAL BRAGA


Sub-09
Sub-10
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-13
Sub-07
Sub-06
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-18
Atendente: Sub-18
Coordenador/Representante: Sub-15
Atendente: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-13
Atendente: Sub-13

Técnico

HENRIQUE AZEVEDO AMARAL BRAGA


Sub-09
Sub-10
Preparador Fisico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-13
Sub-07
Sub-06
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-18
Atendente: Sub-18
Coordenador/Representante: Sub-15
Atendente: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-13
Atendente: Sub-13

Atendente

CELESTINO GONÇALVES JUNIOR


Sub-10

Atendente

IGOR PORCIÚNCULA BANDEIRA


Sub-06
Sub-07
Sub-13
Preparador Fisico: Sub-09
Preparador Fisico: Sub-10
Preparador Fisico: Sub-18
Preparador Fisico: Sub-15
Preparador Fisico: Sub-13

Atendente

IGOR PORCIÚNCULA BANDEIRA


Sub-06
Sub-07
Sub-13
Preparador Fisico: Sub-09
Preparador Fisico: Sub-10
Preparador Fisico: Sub-18
Preparador Fisico: Sub-15
Preparador Fisico: Sub-13

Atendente

IGOR PORCIÚNCULA BANDEIRA


Sub-06
Sub-07
Sub-13
Preparador Fisico: Sub-09
Preparador Fisico: Sub-10
Preparador Fisico: Sub-18
Preparador Fisico: Sub-15
Preparador Fisico: Sub-13

Atendente

IGOR PORCIÚNCULA BANDEIRA


Sub-06
Sub-07
Sub-13
Preparador Fisico: Sub-09
Preparador Fisico: Sub-10
Preparador Fisico: Sub-18
Preparador Fisico: Sub-15
Preparador Fisico: Sub-13

Atendente

IGOR PORCIÚNCULA BANDEIRA


Sub-06
Sub-07
Sub-13
Preparador Fisico: Sub-09
Preparador Fisico: Sub-10
Preparador Fisico: Sub-18
Preparador Fisico: Sub-15
Preparador Fisico: Sub-13

Atendente

RODRIGO AMARAL DOS SANTOS


Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-06
Preparador Fisico: Sub-07
Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-18
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13

Atendente

RODRIGO AMARAL DOS SANTOS


Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-06
Preparador Fisico: Sub-07
Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-18
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13

Atendente

RODRIGO AMARAL DOS SANTOS


Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-06
Preparador Fisico: Sub-07
Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-18
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13

Atendente

RODRIGO AMARAL DOS SANTOS


Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-06
Preparador Fisico: Sub-07
Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-18
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13

Atendente

RODRIGO AMARAL DOS SANTOS


Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-13
Preparador Fisico: Sub-06
Preparador Fisico: Sub-07
Auxiliar Técnico: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-18
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-13

Atendente

VAGNER DA COSTA ORTIZ


Sub-09

Sábado , 21 de Dezembro de 2019

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019