Copa do Brasil de Futsal  - 10ª edição

Copa do Brasil de Futsal

Sub-10 - Masculino

(10º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Clube Atletico Tabuca Jrs 9 3 3 0 0 12 5 7 2.40 100
Esporte Clube Hortolandia 4 3 1 1 1 9 5 4 1.80 44
BR Futsal 4 3 1 1 1 9 10 -1 0.90 44
Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol 0 3 0 0 3 2 12 -10 0.17 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
SEM OPÇÃO KIDS 7 3 2 1 0 16 3 13 5.33 78
APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 5 3 1 2 0 11 7 4 1.57 56
Flamengo Futsal - RS 4 3 1 1 1 10 13 -3 0.77 44
Indaiatuba - SP 0 3 0 0 3 3 17 -14 0.18 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AABB Ribeirão Preto 9 3 3 0 0 16 3 13 5.33 100
Feras do Esporte 4 3 1 1 1 5 5 0 1.00 44
ASPMF - Ribeirão Corrente 4 3 1 1 1 11 12 -1 0.92 44
Atlético Sarandí 0 3 0 0 3 4 16 -12 0.25 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
C.T. DAVI FUTSAL - SM CALIFÓRNIA 9 3 3 0 0 11 2 9 5.50 100
Clube de Campo de Tatuí 6 3 2 0 1 5 5 0 1.00 67
Ocian Praia Clube 3 3 1 0 2 2 8 -6 0.25 33
Instituto São José 0 3 0 0 3 0 3 -3 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
  • Clube Atletico Tabuca Jrs W Instituto São José 0
    Jogo #56 20/12/2019 08:00 Saul Oliveira
2ª Oitavas de Final
  • Esporte Clube Hortolandia 5 Ocian Praia Clube 1
    Jogo #57 20/12/2019 14:20 Saul Oliveira
3ª Oitavas de Final
  • BR Futsal 1 Clube de Campo de Tatuí 0
    Jogo #58 20/12/2019 09:20 Saul Oliveira
4ª Oitavas de Final
  • Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol 2 C.T. DAVI FUTSAL - SM CALIFÓRNIA 6
    Jogo #59 20/12/2019 10:00 Saul Oliveira
5ª Oitavas de Final
  • SEM OPÇÃO KIDS 12 Atlético Sarandí 1
    Jogo #60 20/12/2019 10:40 Saul Oliveira
6ª Oitavas de Final
  • APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 5 ASPMF - Ribeirão Corrente 3
    Jogo #61 20/12/2019 11:20 Saul Oliveira
7ª Oitavas de Final
  • Flamengo Futsal - RS 7 Feras do Esporte 0
    Jogo #62 20/12/2019 13:00 Saul Oliveira
8ª Oitavas de Final
  • Indaiatuba - SP 1 AABB Ribeirão Preto 8
    Jogo #63 20/12/2019 13:40 Saul Oliveira
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Clube Atletico Tabuca Jrs 1 AABB Ribeirão Preto 2
    Jogo #64 20/12/2019 15:00 Saul Oliveira
2ª Quartas de Final
  • Esporte Clube Hortolandia 6 Flamengo Futsal - RS 2
    Jogo #65 20/12/2019 15:40 Saul Oliveira
3ª Quartas de Final
  • BR Futsal 1 APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 4
    Jogo #66 20/12/2019 16:20 Saul Oliveira
4ª Quartas de Final
  • C.T. DAVI FUTSAL - SM CALIFÓRNIA 4 SEM OPÇÃO KIDS 6
    Jogo #67 20/12/2019 17:00 Saul Oliveira
Semi Final
1ª Semi Final
  • AABB Ribeirão Preto 2 SEM OPÇÃO KIDS 9
    Jogo #68 20/12/2019 18:20 Saul Oliveira
2ª Semi Final
  • Esporte Clube Hortolandia 0 APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 1
    Jogo #69 20/12/2019 18:20 G 1 NOSS FATIMA
Final
Final
  • SEM OPÇÃO KIDS 1 APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 0
    Jogo #70 21/12/2019 08:40 Saul Oliveira