Copa do Brasil de Futsal  - 10ª edição

Copa do Brasil de Futsal

Sub-08 - Masculino

(10º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Rabelo Alvorada - RS 9 3 3 0 0 10 5 5 2.00 100
AVAI 6 3 2 0 1 13 4 9 3.25 67
AJAP / PEREGRINOS 3 3 1 0 2 5 12 -7 0.42 33
Fair Play Floripa 0 3 0 0 3 4 11 -7 0.36 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE 9 3 3 0 0 11 3 8 3.67 100
AABB - Florianópolis 6 3 2 0 1 12 7 5 1.71 67
Clube Atlético Paranaense Arena Ferst 3 3 1 0 2 6 10 -4 0.60 33
Ocian Praia Clube 0 3 0 0 3 5 14 -9 0.36 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Quelônios 9 3 3 0 0 14 4 10 3.50 100
Camboriú/Monte Alegre Futsal 6 3 2 0 1 10 4 6 2.50 67
Steibi futsal - Zaracho Cde - PY 3 3 1 0 2 9 13 -4 0.69 33
FME Palhoça 0 3 0 0 3 3 15 -12 0.20 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
C.T. DAVI FUTSAL - SM CALIFÓRNIA 9 3 3 0 0 8 3 5 2.67 100
Feras do Esporte 6 3 2 0 1 8 6 2 1.33 67
Clube Atletico Tabuca Jrs 3 3 1 0 2 7 4 3 1.75 33
Indaiatuba - SP 0 3 0 0 3 2 12 -10 0.17 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
  • Rabelo Alvorada - RS 3 Indaiatuba - SP 2
    Jogo #24 20/12/2019 08:00 GINÁSIO AABB
2ª Oitavas de Final
  • AVAI 4 Clube Atletico Tabuca Jrs 0
    Jogo #25 20/12/2019 08:40 GINÁSIO AABB
3ª Oitavas de Final
  • AJAP / PEREGRINOS 1 Feras do Esporte 5
    Jogo #26 20/12/2019 09:20 GINÁSIO AABB
4ª Oitavas de Final
  • Fair Play Floripa 0 C.T. DAVI FUTSAL - SM CALIFÓRNIA 9
    Jogo #27 20/12/2019 10:00 GINÁSIO AABB
5ª Oitavas de Final
  • SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE 7 FME Palhoça 0
    Jogo #28 20/12/2019 10:40 GINÁSIO AABB
6ª Oitavas de Final
  • AABB - Florianópolis W Steibi futsal - Zaracho Cde - PY 0
    Jogo #29 20/12/2019 11:20 GINÁSIO AABB
7ª Oitavas de Final
  • Clube Atlético Paranaense Arena Ferst 6 2 Camboriú/Monte Alegre Futsal 5 2
    Jogo #30 20/12/2019 10:40 Clube Doze de Agosto
8ª Oitavas de Final
  • Ocian Praia Clube 3 Quelônios 2
    Jogo #31 20/12/2019 11:20 Clube Doze de Agosto
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Rabelo Alvorada - RS 6 Ocian Praia Clube 1
    Jogo #17 20/12/2019 13:00 GINÁSIO AABB
2ª Quartas de Final
  • AVAI 5 Clube Atlético Paranaense Arena Ferst 2
    Jogo #18 20/12/2019 13:40 GINÁSIO AABB
3ª Quartas de Final
  • Feras do Esporte 2 AABB - Florianópolis 5
    Jogo #19 20/12/2019 14:20 GINÁSIO AABB
4ª Quartas de Final
  • C.T. DAVI FUTSAL - SM CALIFÓRNIA 2 SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE 6
    Jogo #20 20/12/2019 15:00 GINÁSIO AABB
Semi Final
1ª Semi Final
  • Rabelo Alvorada - RS 3 SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE 2
    Jogo #21 20/12/2019 17:00 GINÁSIO AABB
2ª Semi Final
Final
Final