Fair Play Floripa

Fair Play Floripa

Copa do Brasil de Futsal (10º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Fair Play Floripa

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - Fair Play Floripa ( Sub-06 )

ARGUS JOÃO DE ARAUJO LEAO

ARGUS JOÃO DE ARAUJO LEAO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Arthur Schaefer Couto

Arthur Schaefer Couto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bernardo Vieira da Silva

Bernardo Vieira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Davi Souza Ramos

Davi Souza Ramos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Eric da Luz Mayer

Eric da Luz Mayer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Francisco Luiz da Cunha

Francisco Luiz da Cunha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Henrique Wolf Maciel

Henrique Wolf Maciel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Paulo Pereira Canha

João Paulo Pereira Canha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JUAN RIQUELME AMARAL MARQUES

JUAN RIQUELME AMARAL MARQUES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Lemos Merizio

Pedro Lemos Merizio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vinícius da Silveira Martins

Vinícius da Silveira Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - Fair Play Floripa ( Sub-08 )

Angelo Vam Beck Gundel silva

Angelo Vam Beck Gundel silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bruno Acosta Carvalho

Bruno Acosta Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Davi Climaco Carvalho de Souza

Davi Climaco Carvalho de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Enzo Galtieri Otero

Enzo Galtieri Otero

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Moises Fernando de Souza Fraga

Moises Fernando de Souza Fraga

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Patrick Pecelin Schuler Vianna

Patrick Pecelin Schuler Vianna

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Machado Silveira

Pedro Machado Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vanderlei Lopes Júnior

Vanderlei Lopes Júnior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vinicius de Aguiar Laureano

Vinicius de Aguiar Laureano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vitor da Silva de Azevedo

Vitor da Silva de Azevedo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Membros da comissão técnica

Coordenador/Representante

Ricardo dos Santos Figueira Ramos


Sub-06
Sub-08

Coordenador/Representante

Ricardo dos Santos Figueira Ramos


Sub-06
Sub-08

Técnico

Eduardo Neves


Sub-06
Sub-08

Técnico

Eduardo Neves


Sub-06
Sub-08

Auxiliar Técnico

Valter Correa Neto


Sub-06
Sub-08

Auxiliar Técnico

Valter Correa Neto


Sub-06
Sub-08

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Alex Coito Laureano


Sub-06
Sub-08

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Alex Coito Laureano


Sub-06
Sub-08

Preparador Fisico

Antonio Pedro de Oliveira


Sub-06
Sub-08

Preparador Fisico

Antonio Pedro de Oliveira


Sub-06
Sub-08

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019