Clube Atlético Paranaense Arena Ferst

Clube Atlético Paranaense Arena Ferst

Copa do Brasil de Futsal (10º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Clube Atlético Paranaense Arena Ferst

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - Clube Atlético Paranaense Arena Ferst ( Sub-08 )

Benício Ribas Martins

Benício Ribas Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2011
Naturalidade: Não informado

Ronald Yan Pires da Cruz

Ronald Yan Pires da Cruz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2011
Naturalidade: Não informado

Arthur Alves de Souza

Arthur Alves de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2011
Naturalidade: Não informado

Bernardo Henrique Ferro

Bernardo Henrique Ferro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2011
Naturalidade: Não informado

Jorge dos Santos Pereira Filho

Jorge dos Santos Pereira Filho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2011
Naturalidade: Não informado

Mario Sergio Davanso Rosa Neto

Mario Sergio Davanso Rosa Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/10/2011
Naturalidade: Não informado

Nicolas Bonilha Oda Bonfim

Nicolas Bonilha Oda Bonfim

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2011
Naturalidade: Não informado

Pedro Henrique Inocente Lagrotta Pereira

Pedro Henrique Inocente Lagrotta Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2011
Naturalidade: Não informado

Thiago Henrique Miranda Weber

Thiago Henrique Miranda Weber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2011
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - Clube Atlético Paranaense Arena Ferst ( Sub-09 )

Arthur Alves de Souza

Arthur Alves de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2011
Naturalidade: Não informado

Francisco Botelho de Carvalho Neto

Francisco Botelho de Carvalho Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2010
Naturalidade: Não informado

Ian Bieniek Santos

Ian Bieniek Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2010
Naturalidade: Não informado

João Gabriel Ramalho da Silva

João Gabriel Ramalho da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2010
Naturalidade: Não informado

Luiz Guilherme Lemos de Castro

Luiz Guilherme Lemos de Castro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2010
Naturalidade: Não informado

Mario Junior de Freitas

Mario Junior de Freitas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2010
Naturalidade: Não informado

Samuel Melo Santos

Samuel Melo Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/08/2010
Naturalidade: Não informado

Victor Gonçalves de Almeida

Victor Gonçalves de Almeida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2010
Naturalidade: Não informado

Vitor Valença Massaro

Vitor Valença Massaro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/08/2010
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - Clube Atlético Paranaense Arena Ferst ( Sub-11 )

Carlos Henrique Marques de França

Carlos Henrique Marques de França

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/2008
Naturalidade: Não informado

César Felipe Bomba de Souza

César Felipe Bomba de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/2008
Naturalidade: Não informado

Denys Henrique Gonçalves do Nascimento

Denys Henrique Gonçalves do Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/12/2008
Naturalidade: Não informado

Emanuel Segobi de Souza

Emanuel Segobi de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2008
Naturalidade: Não informado

Guilherme Mendes Pacheco

Guilherme Mendes Pacheco

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2008
Naturalidade: Não informado

Guilherme Pereira Morais

Guilherme Pereira Morais

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/2008
Naturalidade: Não informado

Hélio da Silva Freitas Queiroz Neto

Hélio da Silva Freitas Queiroz Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2008
Naturalidade: Não informado

José Carlos Monteiro Neto

José Carlos Monteiro Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2008
Naturalidade: Não informado

José Marcos Brancalhão Gonçalves

José Marcos Brancalhão Gonçalves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2008
Naturalidade: Não informado

Murilo Gonçalves Maia

Murilo Gonçalves Maia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2008
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Membros da comissão técnica

Coordenador/Representante

Eduardo Augusto Delabio Rodrigues


Sub-08
Sub-09
Sub-11

Coordenador/Representante

Eduardo Augusto Delabio Rodrigues


Sub-08
Sub-09
Sub-11

Coordenador/Representante

Eduardo Augusto Delabio Rodrigues


Sub-08
Sub-09
Sub-11

Técnico

Renan Rodrigues Fávaro


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11

Técnico

Renan Rodrigues Fávaro


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11

Técnico

Renan Rodrigues Fávaro


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-11

Auxiliar Técnico

Mateus Henrique Storti Mineto


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Técnico: Sub-11

Auxiliar Técnico

Mateus Henrique Storti Mineto


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Técnico: Sub-11

Auxiliar Técnico

Mateus Henrique Storti Mineto


Sub-07
Sub-08
Sub-09
Técnico: Sub-11

Atendente

Carlos Eduardo Zunto


Sub-08
Sub-09
Sub-11

Atendente

Carlos Eduardo Zunto


Sub-08
Sub-09
Sub-11

Atendente

Carlos Eduardo Zunto


Sub-08
Sub-09
Sub-11

Preparador Fisico

Mykon Eduardo Rabelo


Sub-07
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-08
Sub-08
Sub-09
Sub-11

Preparador Fisico

Mykon Eduardo Rabelo


Sub-07
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-08
Sub-08
Sub-09
Sub-11

Preparador Fisico

Mykon Eduardo Rabelo


Sub-07
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-08
Sub-08
Sub-09
Sub-11

Preparador Fisico

Mykon Eduardo Rabelo


Sub-07
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-08
Sub-08
Sub-09
Sub-11

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019