Copa do Brasil de Futsal  - 10ª edição

Copa do Brasil de Futsal

Sub-11 - Masculino

(10º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AAPF - Associação Atlética Pé na Bola Futsal 6 3 2 0 1 14 9 5 1.56 67
Ipuã/SP Futsal 6 3 2 0 1 11 9 2 1.22 67
MS Soccer 6 3 2 0 1 7 7 0 1.00 67
PASCOLATTI FUTSAL 0 3 0 0 3 2 9 -7 0.22 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Indaiatuba - SP 7 3 2 1 0 12 5 7 2.40 78
Atlético Sarandí 7 3 2 1 0 11 6 5 1.83 78
AABB - Florianópolis 1 3 0 1 2 6 10 -4 0.60 11
Feras do Esporte 1 3 0 1 2 3 11 -8 0.27 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Clube Atletico Tabuca Jrs 9 3 3 0 0 25 5 20 5.00 100
Clube Atlético Paranaense Arena Ferst 6 3 2 0 1 19 5 14 3.80 67
JAVE - Uruguay B 3 3 1 0 2 6 27 -21 0.22 33
JAVE - Uruguay A 0 3 0 0 3 5 18 -13 0.28 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ADPB - Associação Desportiva Pedro Borssatto 7 3 2 1 0 18 3 15 6.00 78
JUVENTUDE DF FUTSAL 7 3 2 1 0 17 3 14 5.67 78
CEDEP 3 3 1 0 2 1 27 -26 0.04 33
Instituto São José 0 3 0 0 3 0 3 -3 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo E

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Amigos do Futsal 9 3 3 0 0 16 2 14 8.00 100
Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol 3 3 1 0 2 9 11 -2 0.82 33
FME Palhoça 3 3 1 0 2 10 16 -6 0.63 33
Ellite Futsal 3 3 1 0 2 4 10 -6 0.40 33
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo F

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
C.T. DAVI FUTSAL - SM CALIFÓRNIA 7 3 2 1 0 16 1 15 16.00 78
APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 7 3 2 1 0 13 2 11 6.50 78
CSC 3 3 1 0 2 4 10 -6 0.40 33
MARICA TALENTOS 0 3 0 0 3 2 22 -20 0.09 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Décima-segundas de Final
1º jogo Décima-segundas de Final
  • AAPF - Associação Atlética Pé na Bola Futsal 17 MARICA TALENTOS 1
    Jogo #17 20/12/2019 08:40 G 1 NOSS FATIMA
11º jogo Décima-segundas de Final
  • JAVE - Uruguay B 0 JUVENTUDE DF FUTSAL 4
    Jogo #27 20/12/2019 11:20 G 1 NOSS FATIMA
10º jogo Décima-segundas de Final
  • Clube Atlético Paranaense Arena Ferst W CEDEP 0
    Jogo #26 20/12/2019 10:40 G 2 NOSS FATIMA
9º jogo Décima-segundas de Final
  • Clube Atletico Tabuca Jrs W Instituto São José 0
    Jogo #25 20/12/2019 00:00 G 1 NOSS FATIMA
8º jogo Décima-segundas de Final
  • Feras do Esporte 2 Amigos do Futsal 4
    Jogo #24 20/12/2019 10:00 G 2 NOSS FATIMA
7º jogo Décima-segundas de Final
  • AABB - Florianópolis 5 Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol 1
    Jogo #23 20/12/2019 10:00 G 1 NOSS FATIMA
6º jogo Décima-segundas de Final
  • Atlético Sarandí 5 FME Palhoça 2
    Jogo #22 20/12/2019 08:00 G 2 NOSS FATIMA
5º jogo Décima-segundas de Final
  • Indaiatuba - SP 8 Ellite Futsal 0
    Jogo #21 20/12/2019 08:00 G 1 NOSS FATIMA
4º jogo Décima-segundas de Final
  • PASCOLATTI FUTSAL 1 C.T. DAVI FUTSAL - SM CALIFÓRNIA 3
    Jogo #20 20/12/2019 09:20 G 2 NOSS FATIMA
3º jogo Décima-segundas de Final
  • MS Soccer 2 APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 4
    Jogo #19 20/12/2019 09:20 G 1 NOSS FATIMA
2º jogo Décima-segundas de Final
12º jogo Décima-segundas de Final
  • JAVE - Uruguay A 1 ADPB - Associação Desportiva Pedro Borssatto 13
    Jogo #28 20/12/2019 10:40 G 1 NOSS FATIMA
Sextas de Final
1º jogo Sextas de Final
  • AAPF - Associação Atlética Pé na Bola Futsal 2 ADPB - Associação Desportiva Pedro Borssatto 3
    Jogo #29 20/12/2019 14:20 G 1 NOSS FATIMA
2º jogo Sextas de Final
  • Ipuã/SP Futsal 2 JUVENTUDE DF FUTSAL 3
    Jogo #30 20/12/2019 14:20 G 2 NOSS FATIMA
3º jogo Sextas de Final
  • APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 6 Clube Atlético Paranaense Arena Ferst 1
    Jogo #31 20/12/2019 15:00 G 1 NOSS FATIMA
4º jogo Sextas de Final
  • C.T. DAVI FUTSAL - SM CALIFÓRNIA 6 Clube Atletico Tabuca Jrs 1
    Jogo #32 20/12/2019 15:00 G 2 NOSS FATIMA
5º jogo Sextas de Final
  • Indaiatuba - SP 2 Amigos do Futsal 1
    Jogo #33 20/12/2019 15:40 G 1 NOSS FATIMA
6º jogo Sextas de Final
  • Atlético Sarandí 4 AABB - Florianópolis 3
    Jogo #34 20/12/2019 15:40 G 2 NOSS FATIMA
Terceiras de Final
1º jogo Terceiras de Final
  • ADPB - Associação Desportiva Pedro Borssatto 7 Atlético Sarandí 4
    Jogo #35 20/12/2019 17:00 G 1 NOSS FATIMA
2º jogo Terceiras de Final
  • JUVENTUDE DF FUTSAL 1 Indaiatuba - SP 6
    Jogo #36 20/12/2019 17:00 G 2 NOSS FATIMA
3º jogo Terceiras de Final
  • APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 4 C.T. DAVI FUTSAL - SM CALIFÓRNIA 1
    Jogo #37 20/12/2019 17:40 G 1 NOSS FATIMA
Semifinal
1º jogo Semifinal
  • ADPB - Associação Desportiva Pedro Borssatto 1 Indaiatuba - SP 3
    Jogo #38 21/12/2019 08:00 Saul Oliveira
Final
Final
  • APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 5 Indaiatuba - SP 2
    Jogo #39 21/12/2019 12:15 Saul Oliveira