MS Soccer

MS Soccer

Copa do Brasil de Futsal (10º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

MS Soccer

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - MS Soccer ( Sub-11 )

Enrico Stoll Ranzini

Enrico Stoll Ranzini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe Falotico Dal Pont

Felipe Falotico Dal Pont

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe Marques Toscano

Felipe Marques Toscano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe Novak Fontenelle Ribeiro

Felipe Novak Fontenelle Ribeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Filippo Reis Ursini

Filippo Reis Ursini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gustavo Leal Duarte

Gustavo Leal Duarte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Joshua Belletti

Joshua Belletti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Mauro Eduardo Rodrigues Alves Martinelli

Mauro Eduardo Rodrigues Alves Martinelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rodrigo Fekete Zaninetti

Rodrigo Fekete Zaninetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Victor Ferreira Ilg

Victor Ferreira Ilg

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - MS Soccer ( Sub-12 )

Caio Pereira Ricci

Caio Pereira Ricci

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Eduardo Scandiuzzi Cozac de Oliveira

Eduardo Scandiuzzi Cozac de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Enrico Stoll Ranzini

Enrico Stoll Ranzini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe Marques Toscano

Felipe Marques Toscano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe Novak Fontenelle Ribeiro

Felipe Novak Fontenelle Ribeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Frederico Maradei Ayres

Frederico Maradei Ayres

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Joshua Belletti

Joshua Belletti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luca Bertini De Abreu

Luca Bertini De Abreu

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luiz Eduardo Mattoso Andrade

Luiz Eduardo Mattoso Andrade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Mauro Eduardo Rodrigues Alves Martinelli

Mauro Eduardo Rodrigues Alves Martinelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rafael Aliperti de Melo Almada

Rafael Aliperti de Melo Almada

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rodrigo Fekete Zaninetti

Rodrigo Fekete Zaninetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rubens Fernandes Gil Neto

Rubens Fernandes Gil Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vitor Teixeira Braga

Vitor Teixeira Braga

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - MS Soccer ( Sub-13 )

Caio Pereira Ricci

Caio Pereira Ricci

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Eduardo Scandiuzzi Cozac de Oliveira

Eduardo Scandiuzzi Cozac de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe Marques Toscano

Felipe Marques Toscano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Frederico Maradei Ayres

Frederico Maradei Ayres

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Guilherme Amaral Dias de Aguiar

Guilherme Amaral Dias de Aguiar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gustavo Lemgruber Pereira Braga

Gustavo Lemgruber Pereira Braga

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gustavo Salibi Weinmann

Gustavo Salibi Weinmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Ibrahima Philip Diouf

Ibrahima Philip Diouf

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lorenzo Stoll Ranzini

Lorenzo Stoll Ranzini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luca Bertini De Abreu

Luca Bertini De Abreu

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Mauro Eduardo Rodrigues Alves Martinelli

Mauro Eduardo Rodrigues Alves Martinelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rodrigo Castillo Paranhos

Rodrigo Castillo Paranhos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vittorio Reis Ursini

Vittorio Reis Ursini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Membros da comissão técnica

Coordenador/Representante

GABRIEL MOSCATO DE OLIVEIRA


Sub-13
Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-12

Coordenador/Representante

GABRIEL MOSCATO DE OLIVEIRA


Sub-13
Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-12

Coordenador/Representante

GABRIEL MOSCATO DE OLIVEIRA


Sub-13
Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-12

Coordenador/Representante

GABRIEL MOSCATO DE OLIVEIRA


Sub-13
Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-12

Coordenador/Representante

ROBSON VAGNER FELIX DA COSTA DA SILVA


Sub-11
Sub-12
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-13

Coordenador/Representante

ROBSON VAGNER FELIX DA COSTA DA SILVA


Sub-11
Sub-12
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-13

Coordenador/Representante

ROBSON VAGNER FELIX DA COSTA DA SILVA


Sub-11
Sub-12
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-13

Coordenador/Representante

ROBSON VAGNER FELIX DA COSTA DA SILVA


Sub-11
Sub-12
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-13

Coordenador/Representante

ROBSON VAGNER FELIX DA COSTA DA SILVA


Sub-11
Sub-12
Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-13

Auxiliar Técnico

Phillipe Mesquita da Paixão


Preparador Fisico: Sub-11
Preparador Fisico: Sub-12
Preparador Fisico: Sub-13

Auxiliar Técnico

Phillipe Mesquita da Paixão


Preparador Fisico: Sub-11
Preparador Fisico: Sub-12
Preparador Fisico: Sub-13

Auxiliar Técnico

Phillipe Mesquita da Paixão


Preparador Fisico: Sub-11
Preparador Fisico: Sub-12
Preparador Fisico: Sub-13

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019