Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol

Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol

Copa do Brasil de Futsal (10º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol ( Sub-10 )

ANDREY GIOVANNI LIMA DE ALMEIDA

ANDREY GIOVANNI LIMA DE ALMEIDA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

BERNARDO SCHAURICH

BERNARDO SCHAURICH

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

BRAYAN GRAMINHA

BRAYAN GRAMINHA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

DAVI FONSECA DE SOUZA

DAVI FONSECA DE SOUZA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JOSE FABRICIO DOS SANTOS PAGANI

JOSE FABRICIO DOS SANTOS PAGANI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUCAS EDUARDO DE MORAES MARÇAL

LUCAS EDUARDO DE MORAES MARÇAL

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MATHEUS WINCKLER DA SILVA

MATHEUS WINCKLER DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

RYAN YITO'O DOS SANTOS MBOUALA

RYAN YITO'O DOS SANTOS MBOUALA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

SNEIJDER FINK RUBERTI

SNEIJDER FINK RUBERTI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

VICTOR HUGO LIMA DE ALMEIDA

VICTOR HUGO LIMA DE ALMEIDA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

VICTOR PREMOLER DA SILVEIRA

VICTOR PREMOLER DA SILVEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

YURI LEAL RIBEIRO DA SILVA

YURI LEAL RIBEIRO DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol ( Sub-11 )

ANDRE CORREA SELHORST

ANDRE CORREA SELHORST

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

BRUNO LACERDA CAVALHEIRO

BRUNO LACERDA CAVALHEIRO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

CAUE LUCAS DO NASCIMENTO CORREA

CAUE LUCAS DO NASCIMENTO CORREA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

DALRYCK PFLEGER PEREIRA

DALRYCK PFLEGER PEREIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

EDUARDO FUKUDA

EDUARDO FUKUDA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUILHERME GEHRES

GUILHERME GEHRES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUSTAVO RAMOS DAROSSI

GUSTAVO RAMOS DAROSSI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUIZ FILIPY BENVENUTTI

LUIZ FILIPY BENVENUTTI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MARCOS VINICIUS MORAES MARÇAL

MARCOS VINICIUS MORAES MARÇAL

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

WELLINGTON DA COSTA

WELLINGTON DA COSTA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol ( Sub-15 )

ANGELO VITOR MACHADO

ANGELO VITOR MACHADO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ARTHUR WERNKEL LEAL

ARTHUR WERNKEL LEAL

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

BRUNO COSTA

BRUNO COSTA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

CAIO AREAO BORGES

CAIO AREAO BORGES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

CARLOS EDUARDO COSTA MÁXIMO

CARLOS EDUARDO COSTA MÁXIMO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUSTAVO COSTA DIAS DE OLIVEIRA

GUSTAVO COSTA DIAS DE OLIVEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ISAIAS DIRCEU ANZILHEIRO

ISAIAS DIRCEU ANZILHEIRO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

IURI MOREIRA DA SILVA

IURI MOREIRA DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JUAN GABRIEL PEREZ

JUAN GABRIEL PEREZ

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUIS HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZA

LUIS HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

RYAN BALDUINO FERREIRA

RYAN BALDUINO FERREIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

RYAN GUSTAVO MADRUGA DA ROSA

RYAN GUSTAVO MADRUGA DA ROSA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

DIEGO PINHEIRO CARVALHO


Sub-13
Sub-07
Sub-08
Sub-07
Sub-10
Sub-15
Sub-11

Técnico

DIEGO PINHEIRO CARVALHO


Sub-13
Sub-07
Sub-08
Sub-07
Sub-10
Sub-15
Sub-11

Técnico

DIEGO PINHEIRO CARVALHO


Sub-13
Sub-07
Sub-08
Sub-07
Sub-10
Sub-15
Sub-11

Atendente Médico / Fisioterapeuta

DANIELLE VIEIRA PUPE


Sub-13
Sub-07
Sub-08
Sub-06
Sub-07
Sub-09
Sub-11
Sub-10
Sub-15
Sub-11

Atendente Médico / Fisioterapeuta

DANIELLE VIEIRA PUPE


Sub-13
Sub-07
Sub-08
Sub-06
Sub-07
Sub-09
Sub-11
Sub-10
Sub-15
Sub-11

Atendente Médico / Fisioterapeuta

DANIELLE VIEIRA PUPE


Sub-13
Sub-07
Sub-08
Sub-06
Sub-07
Sub-09
Sub-11
Sub-10
Sub-15
Sub-11

Atendente

GABRIEL MACHADO


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-07
Auxiliar Técnico: Sub-08
Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-11

Atendente

GABRIEL MACHADO


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-07
Auxiliar Técnico: Sub-08
Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-11

Atendente

GABRIEL MACHADO


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-07
Auxiliar Técnico: Sub-08
Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-11

Preparador Fisico

DANIELE LAIZE


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-10
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-11

Preparador Fisico

DANIELE LAIZE


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-10
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-11

Preparador Fisico

DANIELE LAIZE


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-10
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-11

Preparador Fisico

DANIELE LAIZE


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-10
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-11

Preparador Fisico

DANIELE LAIZE


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-10
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-11

Preparador Fisico

DANIELE LAIZE


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-10
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-11

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019