Copa do Brasil de Futsal  - 10ª edição

Copa do Brasil de Futsal

Sub-09 - Masculino

(10º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Clube Atlético Paranaense Arena Ferst 9 3 3 0 0 19 4 15 4.75 100
Feras do Esporte 4 3 1 1 1 13 14 -1 0.93 44
BR Futsal 2 3 0 2 1 9 14 -5 0.64 22
Rabelo Alvorada - RS 1 3 0 1 2 7 16 -9 0.44 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Esporte Clube Hortolandia 7 3 2 1 0 9 6 3 1.50 78
SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE 5 3 1 2 0 9 3 6 3.00 56
Camboriú/Monte Alegre Futsal 4 3 1 1 1 9 4 5 2.25 44
A.D. São Caetano M10 0 3 0 0 3 2 16 -14 0.13 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Indaiatuba - SP 9 3 3 0 0 23 1 22 23.00 100
C.T. DAVI FUTSAL - SM CALIFÓRNIA 6 3 2 0 1 13 11 2 1.18 67
AAPF - Associação Atlética Pé na Bola Futsal 3 3 1 0 2 8 14 -6 0.57 33
Ellite Futsal 0 3 0 0 3 7 25 -18 0.28 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 9 3 3 0 0 17 5 12 3.40 100
PASCOLATTI FUTSAL 6 3 2 0 1 9 6 3 1.50 67
Ocian Praia Clube 3 3 1 0 2 9 18 -9 0.50 33
Escola de esportes BOM DE BOLA 0 3 0 0 3 4 10 -6 0.40 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Average, 4º Gols Pró, 5º Gols Contra, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
  • Clube Atlético Paranaense Arena Ferst 9 Escola de esportes BOM DE BOLA 0
    Jogo #24 20/12/2019 08:00 FUCAS
2ª Oitavas de Final
3ª Oitavas de Final
4ª Oitavas de Final
  • Rabelo Alvorada - RS 0 APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 6
    Jogo #27 20/12/2019 10:00 FUCAS
5ª Oitavas de Final
  • Esporte Clube Hortolandia 2 Ellite Futsal 4
    Jogo #28 20/12/2019 10:40 FUCAS
6ª Oitavas de Final
  • SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE 7 AAPF - Associação Atlética Pé na Bola Futsal 1
    Jogo #29 20/12/2019 11:20 FUCAS
7ª Oitavas de Final
  • Camboriú/Monte Alegre Futsal 8 C.T. DAVI FUTSAL - SM CALIFÓRNIA 3
    Jogo #30 20/12/2019 13:00 FUCAS
8ª Oitavas de Final
  • A.D. São Caetano M10 1 3 Indaiatuba - SP 2 3
    Jogo #31 20/12/2019 13:40 FUCAS
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Clube Atlético Paranaense Arena Ferst 0 3 Indaiatuba - SP 1 3
    Jogo #56 20/12/2019 15:00 FUCAS
2ª Quartas de Final
  • Feras do Esporte 2 Camboriú/Monte Alegre Futsal 4
    Jogo #57 20/12/2019 15:40 FUCAS
3ª Quartas de Final
  • PASCOLATTI FUTSAL 4 SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE 2
    Jogo #58 20/12/2019 16:20 FUCAS
4ª Quartas de Final
  • APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 6 Ellite Futsal 0
    Jogo #59 20/12/2019 16:20 Clube Doze de Agosto
Semi Final
1ª Semi Final
  • Indaiatuba - SP 4 APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianopolis 3
    Jogo #21 20/12/2019 17:50 FUCAS
2ª Semi Final
  • Camboriú/Monte Alegre Futsal 3 PASCOLATTI FUTSAL 1
    Jogo #22 20/12/2019 18:20 GINÁSIO AABB
Final
Final
  • Indaiatuba - SP 4 Camboriú/Monte Alegre Futsal 0
    Jogo #23 21/12/2019 09:20 Saul Oliveira