SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE

SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE

Copa do Brasil de Futsal (10º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE ( Sub-08 )

ARTHUR CORREIA RAMOS

ARTHUR CORREIA RAMOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ARTHUR SANTOS ARAUJO

ARTHUR SANTOS ARAUJO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ENRICO SERNAGIOTTO LOPES

ENRICO SERNAGIOTTO LOPES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ENZO NEVES PARAVATI

ENZO NEVES PARAVATI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

FERNANDO MORO MARTINS

FERNANDO MORO MARTINS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GABRIEL PASTORI GATTO

GABRIEL PASTORI GATTO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUSTAVO GALAN BERTOZZI

GUSTAVO GALAN BERTOZZI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

HENRIQUE GABRIEL ANAIA

HENRIQUE GABRIEL ANAIA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUCAS ROSAL DE MEDEIROS

LUCAS ROSAL DE MEDEIROS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUCAS SANCHES VITORINO

LUCAS SANCHES VITORINO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MIGUEL DOS SANTOS SILVA

MIGUEL DOS SANTOS SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MIGUEL ZACARIOTTI AUGUSTO

MIGUEL ZACARIOTTI AUGUSTO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

PIETRO DE OLIVEIRA ALVES

PIETRO DE OLIVEIRA ALVES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

TALES MENDES DE JESUS

TALES MENDES DE JESUS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

THOMAS PELLEGRINO BARCELOS MARTELLETTI

THOMAS PELLEGRINO BARCELOS MARTELLETTI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE ( Sub-09 )

ENZO PETERSON TOLOTTI COSTA

ENZO PETERSON TOLOTTI COSTA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

FELIPE ARAUJO DOS SANTOS

FELIPE ARAUJO DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUSTAVO PEREIRA LEITE

GUSTAVO PEREIRA LEITE

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LEONARDO ADRIANO TIBURCO

LEONARDO ADRIANO TIBURCO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LEONARDO SALIN PIRES FILHO

LEONARDO SALIN PIRES FILHO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

lucas pagnan

lucas pagnan

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUCCA RAMPIM DE FARIA

LUCCA RAMPIM DE FARIA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MARCELO CORREIA DO NASCIMENTO JUNIOR

MARCELO CORREIA DO NASCIMENTO JUNIOR

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MATHEUS PEREIRA COSTA

MATHEUS PEREIRA COSTA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

NICOLAS DE OLIVEIRAS ASSIS CASAGRANDE

NICOLAS DE OLIVEIRAS ASSIS CASAGRANDE

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

PEDRO LIMBARDI SILVA

PEDRO LIMBARDI SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

TIAGO ALTAVISTA GALLO

TIAGO ALTAVISTA GALLO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

SERGIO TADEU DE ARAUJO


Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-08
Preparador Fisico: Sub-09

Técnico

SERGIO TADEU DE ARAUJO


Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-08
Preparador Fisico: Sub-09

Auxiliar Técnico

ANDRE LUIZ ALVES DA SILVA


Sub-08
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Preparador Fisico: Sub-08
Técnico: Sub-09

Auxiliar Técnico

ANDRE LUIZ ALVES DA SILVA


Sub-08
Técnico: Sub-10
Técnico: Sub-09
Preparador Fisico: Sub-08
Técnico: Sub-09

Atendente Médico / Fisioterapeuta

MARCOS ROGERIO PAGNAN


Sub-08
Sub-09
Sub-10
Atendente: Sub-08
Atendente: Sub-09

Atendente Médico / Fisioterapeuta

MARCOS ROGERIO PAGNAN


Sub-08
Sub-09
Sub-10
Atendente: Sub-08
Atendente: Sub-09

Preparador Fisico

CARLOS ALBERTO GALLO


Sub-08
Sub-09
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-09

Preparador Fisico

CARLOS ALBERTO GALLO


Sub-08
Sub-09
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-09

Preparador Fisico

CARLOS ALBERTO GALLO


Sub-08
Sub-09
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-09

Preparador Fisico

CARLOS ALBERTO GALLO


Sub-08
Sub-09
Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-08
Auxiliar Técnico: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-09
Auxiliar Técnico: Sub-09

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019