Escola de esportes BOM DE BOLA

Escola de esportes BOM DE BOLA

Copa do Brasil de Futsal (10º edição - Ano 2019)

Data de fundação

24/04/2018

Gerente

Escola de esportes BOM DE BOLA

Cnpj

30.356.089/0001-94

Site oficial

Atletas - Escola de esportes BOM DE BOLA ( Sub-09 )

Afonso Lottermann Theisen

Afonso Lottermann Theisen

Apelido: Não informado
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Tupandi

Augusto Steffler Muller

Augusto Steffler Muller

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Carlos Jardel Loef

Carlos Jardel Loef

Apelido: Não informado
Posição: Fixo
Naturalidade: São sebastião do Cai

Enzo Filippo Juwer

Enzo Filippo Juwer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Henrique Goetz Boyer

Henrique Goetz Boyer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucca Kuhn Franzen

Lucca Kuhn Franzen

Apelido: Não informado
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Montenegro

Muriel Selau Mombach

Muriel Selau Mombach

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Murilo Spohr Medeiros

Murilo Spohr Medeiros

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedrinho

Pedro Henrique Kroetz Dhein

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Naturalidade: São Sebastião do Caí

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - Escola de esportes BOM DE BOLA ( Sub-15 )

Diego Henrique Schneider

Diego Henrique Schneider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Diego Reckziegel

Diego Reckziegel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Felipe Arthur Kroetz Dhein

Felipe Arthur Kroetz Dhein

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Julio Cesar Wolf

Julio Cesar Wolf

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucas Eduardo Mossmann

Lucas Eduardo Mossmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucas Wulff

Lucas Wulff

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luis Ricardo Alves Maldaner

Luis Ricardo Alves Maldaner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus Luiz Lottermann

Matheus Luiz Lottermann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Konzen Rhoden

Pedro Konzen Rhoden

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vinicius Artus

Vinicius Artus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Everton Luiz Mergen


Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Sub-15

Técnico

Everton Luiz Mergen


Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Sub-15

Técnico

Everton Luiz Mergen


Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Sub-15

Técnico

Everton Luiz Mergen


Sub-10
Coordenador/Representante: Sub-15
Coordenador/Representante: Sub-09
Sub-09
Sub-15

Auxiliar Técnico

Anderson Luis Artus


Sub-09
Sub-15

Auxiliar Técnico

Anderson Luis Artus


Sub-09
Sub-15

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019