Ribeirão Corrente

Ribeirão Corrente

Copa do Brasil de Futsal (10º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Ribeirão Corrente

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - ASPMF - Ribeirão Corrente ( Sub-10 )

Arthur Rocha Maritan

Arthur Rocha Maritan

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Dhian Luca Borges de Padua

Dhian Luca Borges de Padua

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Henrique Eleutério Santos

Henrique Eleutério Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Kauã Zulato

Kauã Zulato

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luan Lucas de Oliveira Nascimento

Luan Lucas de Oliveira Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luis Henrique Morais Brigo

Luis Henrique Morais Brigo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Mario Augusto Silva Tavares Scanavez

Mario Augusto Silva Tavares Scanavez

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Miller Henrique estevão

Miller Henrique estevão

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Otávio Eleutério Santos

Otávio Eleutério Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Lucas Zamproni

Pedro Lucas Zamproni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Renan Henrique Lima Santos

Renan Henrique Lima Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Thiago Gonçalves Moreira

Thiago Gonçalves Moreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Wesley Felipe da Silva Rodrigues

Wesley Felipe da Silva Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Rafael Edler Cunha


Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-10

Técnico

Rafael Edler Cunha


Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-10

Técnico

Rafael Edler Cunha


Coordenador/Representante: Sub-10
Sub-10
Auxiliar Técnico: Sub-10

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019