Escola de Futsal Raposas da Leste

Escola de Futsal Raposas da Leste

Copa do Brasil de Futsal (10º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Escola de Futsal Raposas da Leste

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - Escola de Futsal Raposas da Leste ( Sub-13 )

ANDRE MOREIRA DA CRUZ

ANDRE MOREIRA DA CRUZ

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ARTHUR PACELLI BASILIO

ARTHUR PACELLI BASILIO

Apelido: Não informado
Posição: Fixo
Naturalidade: Não informado

BERNARDO RIBEIRO CARDOSO DA SILVA

BERNARDO RIBEIRO CARDOSO DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JAPA

DANIEL ELIAS FUGIKAWA

Apelido: JAPA
Posição: Ala Direita
Naturalidade: SÃO PAULO

GUSTAVO FILLIPO BORGES MACHADO

Apelido: GÚ
Posição: Pivô
Naturalidade: SÃO PAULO

Meteoro

HENRICO TEODORO DA SILVA

Apelido: Meteoro
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

BRUTUS

HENRIQUE GIOVANETTI DE FREITAS

Apelido: BRUTUS
Posição: Fixo
Naturalidade: Não informado

RHUAN SANCHES DE ANDRADE

RHUAN SANCHES DE ANDRADE

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

TALLES MEDEIROS

TALLES MEDEIROS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

THIAGUINHO

THIAGO ALEXANDRE ALVES BARROS

Apelido: THIAGUINHO
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

YURI GARCIA MONTEIRO G BARROS

YURI GARCIA MONTEIRO G BARROS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - Escola de Futsal Raposas da Leste ( Sub-15 )

ARTHUR PACELLI BASILIO

ARTHUR PACELLI BASILIO

Apelido: Não informado
Posição: Fixo
Naturalidade: Não informado

DANTE DA ROCHA COUTINHO JUNIOR

DANTE DA ROCHA COUTINHO JUNIOR

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

ENZO AUGUSTO MARTINS

ENZO AUGUSTO MARTINS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

FELIPE DE OLIVEIRA CITRO

FELIPE DE OLIVEIRA CITRO

Apelido: Não informado
Posição: Fixo
Naturalidade: Não informado

FELIPE

FELIPE LAVRADOR FELIPINI

Apelido: FELIPE
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

SILVA

GUSTAVO DA SILVA QUIRINO

Apelido: SILVA
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

GUSTAVO FILLIPO BORGES MACHADO

Apelido: GÚ
Posição: Pivô
Naturalidade: SÃO PAULO

FLEMING

GUSTAVO FLEMING MARTINS

Apelido: FLEMING
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

HENRIQUE GOMES DA SILVA

HENRIQUE GOMES DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

NEGUINHO

KAIO SAMPAIO DOS SANTOS

Apelido: NEGUINHO
Posição: Ala Direita
Naturalidade: SÃO PAULO

KAUA PUKAR DA SILVA

KAUA PUKAR DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Não informado

MURILO SENA DE MELO

MURILO SENA DE MELO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

NICKOLAS DUARTE AYOUB

NICKOLAS DUARTE AYOUB

Apelido: Não informado
Posição: Goleiro
Naturalidade: Não informado

PEDRÃO

PEDRO HENRIQUE NEVES NOGUEIRA

Apelido: PEDRÃO
Posição: Goleiro
Naturalidade: SÃO PAULO

THIAGUINHO

THIAGO ALEXANDRE ALVES BARROS

Apelido: THIAGUINHO
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - Escola de Futsal Raposas da Leste ( Sub-16 )

ALIFE EDUARDO LOPES DA SILVA

ALIFE EDUARDO LOPES DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Goleiro
Naturalidade: Não informado

DANTE DA ROCHA COUTINHO JUNIOR

DANTE DA ROCHA COUTINHO JUNIOR

Apelido: Não informado
Posição:
Naturalidade: SÃO PAULO

DAVY ALEXANDRE JORGE DE CARVALHO

DAVY ALEXANDRE JORGE DE CARVALHO

Apelido: Não informado
Posição: Pivô
Naturalidade: Não informado

EDUARDO LIMA BEZERRA NETO

EDUARDO LIMA BEZERRA NETO

Apelido: Não informado
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Não informado

FELIPE

FELIPE LAVRADOR FELIPINI

Apelido: FELIPE
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

FERNANDO CASTELHANO B.DOS SANTOS

FERNANDO CASTELHANO B.DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

HOLLYWOD

GABRIEL SANTOS GAMA DE SOUZA

Apelido: HOLLYWOD
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

SILVA

GUSTAVO DA SILVA QUIRINO

Apelido: SILVA
Posição:
Naturalidade: SÃO PAULO

FLEMING

GUSTAVO FLEMING MARTINS

Apelido: FLEMING
Posição:
Naturalidade: SÃO PAULO

LEANDRO CASTELHANO B.DOS SANTOS

LEANDRO CASTELHANO B.DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: SÃO PAULO

LUCAS GABRIEL ADRIANO DE OLIVEIRA

LUCAS GABRIEL ADRIANO DE OLIVEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

NEM

LUCAS SOARES FREIRE DE OLIVEIRA

Apelido: NEM
Posição: Pivô
Naturalidade: Não informado

DANTAS

MATEUS DANTAS DO SANTOS

Apelido: DANTAS
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

MURILO SENA DE MELO

MURILO SENA DE MELO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

TITO

PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA TITO

Apelido: TITO
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

PEDRÃO

PEDRO HENRIQUE NEVES NOGUEIRA

Apelido: PEDRÃO
Posição: Goleiro
Naturalidade: SÃO PAULO

ROBERT XAVIER BUENO

ROBERT XAVIER BUENO

Apelido: Não informado
Posição: Pivô
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Atletas - Escola de Futsal Raposas da Leste ( Sub-18 )

EDUARDO LIMA BEZERRA NETO

EDUARDO LIMA BEZERRA NETO

Apelido: Não informado
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Não informado

ALEMÃO

EWERTHON AZEVEDO DE SOUZA

Apelido: ALEMÃO
Posição: Fixo
Naturalidade: Não informado

HOLLYWOD

GABRIEL SANTOS GAMA DE SOUZA

Apelido: HOLLYWOD
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

GUILHERME AULUCCI DA SILVA

GUILHERME AULUCCI DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUSTAVO SIQUEIRA NASCIMENTO SILVA

GUSTAVO SIQUEIRA NASCIMENTO SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Goleiro
Naturalidade: SÃO PAULO

HENRIQUE DIAS VELOSO

HENRIQUE DIAS VELOSO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

DANTAS

MATEUS DANTAS DO SANTOS

Apelido: DANTAS
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

LELIS

MATHEUS LELIS RIOS

Apelido: LELIS
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

TITO

PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA TITO

Apelido: TITO
Posição: Ala Direita
Naturalidade: Não informado

ROBERT XAVIER BUENO

ROBERT XAVIER BUENO

Apelido: Não informado
Posição: Pivô
Naturalidade: Não informado

LUCENA

RODRIGO LUCENA MECIAS

Apelido: LUCENA
Posição: Não informado
Naturalidade: SÃO PAULO

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019

Membros da comissão técnica

Coordenador/Representante

MICHELE DA SILVA


Sub-16
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Coordenador/Representante

MICHELE DA SILVA


Sub-16
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Coordenador/Representante

MICHELE DA SILVA


Sub-16
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Coordenador/Representante

MICHELE DA SILVA


Sub-16
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Técnico

Marcelo Pedro da Silva


Sub-14
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-17
Sub-12
Atendente: Sub-12
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-18
Sub-15
Sub-13

Técnico

Marcelo Pedro da Silva


Sub-14
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-17
Sub-12
Atendente: Sub-12
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-18
Sub-15
Sub-13

Técnico

Marcelo Pedro da Silva


Sub-14
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-17
Sub-12
Atendente: Sub-12
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-18
Sub-15
Sub-13

Técnico

Marcelo Pedro da Silva


Sub-14
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-17
Sub-12
Atendente: Sub-12
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-18
Sub-15
Sub-13

Auxiliar Técnico

ALEXANDER CAVALCANTE CASSARA


Técnico: Sub-17
Sub-12
Sub-14
Sub-16
Sub-16
Técnico: Sub-18
Sub-15
Sub-13

Auxiliar Técnico

ALEXANDER CAVALCANTE CASSARA


Técnico: Sub-17
Sub-12
Sub-14
Sub-16
Sub-16
Técnico: Sub-18
Sub-15
Sub-13

Auxiliar Técnico

ALEXANDER CAVALCANTE CASSARA


Técnico: Sub-17
Sub-12
Sub-14
Sub-16
Sub-16
Técnico: Sub-18
Sub-15
Sub-13

Auxiliar Técnico

ALEXANDER CAVALCANTE CASSARA


Técnico: Sub-17
Sub-12
Sub-14
Sub-16
Sub-16
Técnico: Sub-18
Sub-15
Sub-13

Preparador Fisico

LUIS HENRIQUE KERPEN


Sub-16
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Preparador Fisico

LUIS HENRIQUE KERPEN


Sub-16
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Preparador Fisico

LUIS HENRIQUE KERPEN


Sub-16
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Preparador Fisico

LUIS HENRIQUE KERPEN


Sub-16
Sub-18
Sub-15
Sub-13

Sexta-Feira , 20 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 19 de Dezembro de 2019

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2019