Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol

Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol

COPA DO BRASIL DE FUTSAL (9º edição - Ano 2018)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol ( Sub-07 )

BERNARDO HENRIQUE FLORES SILVA

BERNARDO HENRIQUE FLORES SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUSTAVO PEREIRA COPETTI

GUSTAVO PEREIRA COPETTI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ICARO MATHEUS LISBOA BRAGA

ICARO MATHEUS LISBOA BRAGA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LORENZO DA ROSA DE VARGAS

LORENZO DA ROSA DE VARGAS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MARCELO RENAN WESTPHAL

MARCELO RENAN WESTPHAL

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MIGUEL ZIDANE PUPE CARVALHO

MIGUEL ZIDANE PUPE CARVALHO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

NYCOLLAS NECKEL DA SILVA

NYCOLLAS NECKEL DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

PEDRO DA SILVA DE OLIVEIRA

PEDRO DA SILVA DE OLIVEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

REYNAN BALDUINO FERREIRA

REYNAN BALDUINO FERREIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 15 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2018

Atletas - Escola de Futebol do Grêmio/MZ Futebol ( Sub-08 )

GUSTAVO BANDEIRA

GUSTAVO BANDEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

IGOR PAZENHAGEN

IGOR PAZENHAGEN

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MARCELO DA SILVA GONCALVES

MARCELO DA SILVA GONCALVES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

NYCOLAS SOARES DE LIMA SCALCON

NYCOLAS SOARES DE LIMA SCALCON

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro

PEDRO LUIS RUBIRA MENDES

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Porto Alegre

SNEIJDER FINK RUBERTI

SNEIJDER FINK RUBERTI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

VICTOR HUGO LIMA DE ALMEIDA

VICTOR HUGO LIMA DE ALMEIDA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

VINICIUS SOARES DE LIMA SCALCON

VINICIUS SOARES DE LIMA SCALCON

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

WESLEY AMERICO MACHADO

WESLEY AMERICO MACHADO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

YURI MENEGUEL RODRIGUES

YURI MENEGUEL RODRIGUES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 15 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

DIEGO PINHEIRO CARVALHO


Sub-13
Sub-07
Sub-08
Sub-07
Sub-10
Sub-15
Sub-11

Técnico

DIEGO PINHEIRO CARVALHO


Sub-13
Sub-07
Sub-08
Sub-07
Sub-10
Sub-15
Sub-11

Atend. Médico/Fisioterapeuta

DANIELLE VIEIRA PUPE


Sub-13
Sub-07
Sub-08
Sub-06
Sub-07
Sub-09
Sub-11
Sub-10
Sub-15
Sub-11

Atend. Médico/Fisioterapeuta

DANIELLE VIEIRA PUPE


Sub-13
Sub-07
Sub-08
Sub-06
Sub-07
Sub-09
Sub-11
Sub-10
Sub-15
Sub-11

Atendente

GABRIEL MACHADO


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-07
Auxiliar Técnico: Sub-08
Sub-08
Coord./Representante: Sub-10
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-11

Atendente

GABRIEL MACHADO


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-07
Auxiliar Técnico: Sub-08
Sub-08
Coord./Representante: Sub-10
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-11

Atendente

GABRIEL MACHADO


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-07
Auxiliar Técnico: Sub-08
Sub-08
Coord./Representante: Sub-10
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-11

Atendente

GABRIEL MACHADO


Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-07
Sub-07
Auxiliar Técnico: Sub-08
Sub-08
Coord./Representante: Sub-10
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-11

Prep. Fisico

DANIELA LAIZE


Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-07
Sub-08
Técnico: Sub-06
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-11
Sub-06
Sub-06
Sub-07
Sub-07
Sub-09
Sub-09
Sub-11
Sub-11

Prep. Fisico

DANIELA LAIZE


Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-07
Sub-08
Técnico: Sub-06
Técnico: Sub-09
Técnico: Sub-11
Sub-06
Sub-06
Sub-07
Sub-07
Sub-09
Sub-09
Sub-11
Sub-11

Sábado , 15 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2018