A.D.I.E.E

A.D.I.E.E

COPA DO BRASIL DE FUTSAL (9º edição - Ano 2018)

Data de fundação

Não informado

Gerente

A.D.I.E.E

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - A.D.I.E.E ( Sub-06 )

CARLOS EDUARDO CARVALHO MOREIRA

CARLOS EDUARDO CARVALHO MOREIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

CAUÃ CAVALHEIRO MACHADO

CAUÃ CAVALHEIRO MACHADO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

DAVI DOMINGOS DE ABREU

DAVI DOMINGOS DE ABREU

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

davi schaefer freitas

davi schaefer freitas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabriel Dias Samy Pereira

Gabriel Dias Samy Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JOÃO VITOR BATISTA GOMES

JOÃO VITOR BATISTA GOMES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUAN ADRIEL CARDOZO SANABRIA

LUAN ADRIEL CARDOZO SANABRIA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 15 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2018

Atletas - A.D.I.E.E ( Sub-12 )

ANTÔNIO SILVA DE SOUZA

ANTÔNIO SILVA DE SOUZA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ARTHUR KIPPER MIOTTO

ARTHUR KIPPER MIOTTO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

BERNARDO SILVA DE SOUZA

BERNARDO SILVA DE SOUZA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ERICK DA CUNHA ROSA

ERICK DA CUNHA ROSA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

FRANCISCO SILVA DE SOUZA

FRANCISCO SILVA DE SOUZA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabriel da Silva Bellin Amante

Gabriel da Silva Bellin Amante

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

GABRIEL PERONDI DOS SANTOS

GABRIEL PERONDI DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

HIGOR PEREIRA MORAES

HIGOR PEREIRA MORAES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

IARLEY DA SILVA DE BRITO

IARLEY DA SILVA DE BRITO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JHONATHAN GODINHO PEREIRA

JHONATHAN GODINHO PEREIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JOÃO VITOR DA SILVA

JOÃO VITOR DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

KAUAN MACHADO PATRICIO PEREIRA

KAUAN MACHADO PATRICIO PEREIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lincoln Ricardo de Souza Costa

Lincoln Ricardo de Souza Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: FLORIANÓPOLIS/SC

LUCAS VICENTE MACHADO VISALLI

LUCAS VICENTE MACHADO VISALLI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUIZ GUSTAVO DE ANDRADE

LUIZ GUSTAVO DE ANDRADE

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

THIAGO DANIEL GARCIA SANTOS

THIAGO DANIEL GARCIA SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

VINICIUS PEREIRA LINHARES DA SILVA

VINICIUS PEREIRA LINHARES DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 15 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2018

Atletas - A.D.I.E.E ( Sub-14 )

Andre Luis vieira de maria

Andre Luis vieira de maria

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Diego Milani Ferreira

Diego Milani Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Erick da Silva Veloso

Erick da Silva Veloso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

FELIPE DE SOUZA FLACH

FELIPE DE SOUZA FLACH

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JOÃO VITOR DE CASTRO PEDRO

JOÃO VITOR DE CASTRO PEDRO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Jose

JOSE CASTILHO MARTINS NETO

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis SC

KAUÃ BARAUNA SAGAZ

KAUÃ BARAUNA SAGAZ

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

KAUAN SILVEIRA DA LUZ

KAUAN SILVEIRA DA LUZ

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUAN EDILSON CARDOSO

LUAN EDILSON CARDOSO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: FLORIANÓPOLIS/SC

NICOLAS DA SILVEIRA

NICOLAS DA SILVEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA

PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

RICHARD ANDERSON DA SILVA

RICHARD ANDERSON DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ROGER GREGÓRIO VIEIRA

ROGER GREGÓRIO VIEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

VITOR HENRIQUE SERAFIM CARDOSO

VITOR HENRIQUE SERAFIM CARDOSO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

WENDEL TOMAS BIEIRA

WENDEL TOMAS BIEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: FLORIANÓPOLIS/SC

Sábado , 15 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2018

Atletas - A.D.I.E.E ( Sub-16 )

Carlos Eduardo gotz vitali

Carlos Eduardo gotz vitali

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

DIOGO MAIA PEREIRA

DIOGO MAIA PEREIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

ISAAC VON MUHLEN

ISAAC VON MUHLEN

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JOÃO MATEUS MARQUES DE BARROS

JOÃO MATEUS MARQUES DE BARROS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lohan Sulivan Santos da Cunha

Lohan Sulivan Santos da Cunha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUCAS BERNARDO DA SILVA

LUCAS BERNARDO DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucas garcia de Vasconcelos

Lucas garcia de Vasconcelos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucas Oliveira Wensing

Lucas Oliveira Wensing

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

MICKAEL COELHO SHIMIZU

MICKAEL COELHO SHIMIZU

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Nathan Luiz da Silva de Jesus

Nathan Luiz da Silva de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Martinovsky Maines

Pedro Martinovsky Maines

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rhuan Zanotto Martins

Rhuan Zanotto Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 15 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

MARCIO PORTO


Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-08
Sub-06
Sub-12
Sub-16

Técnico

MARCIO PORTO


Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-08
Sub-06
Sub-12
Sub-16

Técnico

MARCIO PORTO


Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-08
Sub-06
Sub-12
Sub-16

Técnico

MARCIO PORTO


Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-08
Sub-06
Sub-12
Sub-16

Auxiliar Técnico

MARIO SERGIO TONELLI SANTOS


Sub-14
Coord./Representante: Sub-08
Sub-06
Sub-12
Sub-16

Auxiliar Técnico

MARIO SERGIO TONELLI SANTOS


Sub-14
Coord./Representante: Sub-08
Sub-06
Sub-12
Sub-16

Auxiliar Técnico

MARIO SERGIO TONELLI SANTOS


Sub-14
Coord./Representante: Sub-08
Sub-06
Sub-12
Sub-16

Auxiliar Técnico

MARIO SERGIO TONELLI SANTOS


Sub-14
Coord./Representante: Sub-08
Sub-06
Sub-12
Sub-16

Atendente

ANSELMO KINCESKI DAURA


Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-10
Sub-06
Sub-12
Sub-16

Atendente

ANSELMO KINCESKI DAURA


Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-10
Sub-06
Sub-12
Sub-16

Atendente

ANSELMO KINCESKI DAURA


Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-10
Sub-06
Sub-12
Sub-16

Atendente

ANSELMO KINCHESKI DAURA


Sub-14
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-08

Prep. Fisico

LUCAS DOS SANTOS SIRIDAKIS


Sub-06
Sub-12
Sub-14
Sub-16

Prep. Fisico

LUCAS DOS SANTOS SIRIDAKIS


Sub-06
Sub-12
Sub-14
Sub-16

Prep. Fisico

LUCAS DOS SANTOS SIRIDAKIS


Sub-06
Sub-12
Sub-14
Sub-16

Prep. Fisico

LUCAS DOS SANTOS SIRIDAKIS


Sub-06
Sub-12
Sub-14
Sub-16

Sábado , 15 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Quinta-Feira , 13 de Dezembro de 2018